Образование

• Реализуемые уровни образования: МБДОУ г.Владимира «Детский сад № 3» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования.
  • Форма обучения по основной образовательной программе дошкольного образования — очная.
  • Нормативный срок обучения - 6 лет.
  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:бессрочная аккредитация
  •  Образовательная деятельность с воспитанниками осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русский
  • Календарный учебный график
        Содержание дошкольного образования ориентировано на обеспечение развития личности ребенка, создание условий для его самореализации. В основе содержит четыре направления, соответствующие основным линиям развития ребенка :
  • Познавательно-речевое.
  • Физическое.
  • Социально-личностное.
  • Художественно-эстетическое.
ДОУ реализует
  • Основную общеобразовательную программу ( дошкольное образование в группах общеразвивающей направленности в группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому, физическому направлением.), разработанную на основе федеральных государственных требований, программы  « От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А., Васильевой, Т. С., Комаровой.
Кроме основной программы, используется парциальная:
  • Программу  « Основы безопасности жизнедеятельности». Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б.Стеркиной.
  • Численность воспитанников обучающихся по реализуемым образовательным программам - 363 человека

Численность обучающихся на бюджетных местах: 363